Владивосток – самый быстрый. По выдаче документов

Муниципальные отделения МФЦ Владивостока – в числе лучших в России. Таковы предварительные итоги статистических показателей работы учреждений, сообщает пресс-служба администрации города.

21 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3772 (106) от 21 июль 2015
bdc93144d78f86309e3fbda6f9590a53.jpg

Так, доля граждан, имеющих доступ к получению услуг в муниципальных МФЦ по принципу «одного окна», составляет во Владивостоке сегодня 63,5 процента. Для сравнения: данный общероссийский показатель (а в стране сегодня работают 2794 МФЦ) – 65,8 процента.

Но при этом отметим, что уже в августе во Владивостоке откроется еще один МФЦ – на Партизанском проспекте. И тогда доля граждан, имеющих доступ к получению услуг в муниципальных МФЦ по принципу «одного окна», увеличится во Владивостоке до 74,6 процента. А после ввода в строй в конце нынешнего года очередного отделения, на улице Невельского, этот показатель составит уже 96,1 процента.

Показатель обратившихся в МФЦ людей, исходя из общего числа жителей Владивостока, составляет у нас сегодня 17,8 процента. По России же эта доля составляет 15,1 процента.

Еще один показатель ведущих позиций МФЦ Владивостока на уровне всей России – среднее время ожидания граждан в очереди на подачу документов. По результатам всероссийского опроса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, среднее время ожидания в очереди на подачу документов по России сегодня составляет 42,4 минуты, хотя по нормативу оно не должно превышать 15 минут. А вот во Владивостоке сегодня этот показатель составляет всего 8,3 минуты.

Напомним, что муниципальные отделения МФЦ Владивостока расположены по адресам: ул. Верхнепортовая, 76а, проспект 100 лет Валидвостоку, 44 и улица Давыдова, 9. Здесь дают консультации, осуществляют прием и выдачу документов специалисты в 7, 12 и 44 окнах соответственно. С прошлой недели все отделения переведены с пятидневного на шестидневный режим работы.

А в канун Дня города было открыто структурное подразделение МКУ «Многофункциональный центр Владивостокского городского округа» в поселке Трудовое на улице Лермонтова, 36, там прием граждан ведется в двух окнах.

Работа МФЦ, находящаяся под личным контролем главы Владивостока Игоря Пушкарева, продолжает совершенствоваться.

Автор: Отдел новостей «В»