Работа на грядках приносит не только овощи, но и «дачные» призы

Прием заявок на конкурс среди дачников и садоводов продолжается во Владивостоке. Жюри предстоит выбрать лучшие садоводческое или дачное некоммерческое товарищество, садовый или дачный участок, а также цветовода, овощевода и плодовода. Победители получат сертификаты на приобретение садовой техники и инвентаря.

21 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3772 (106) от 21 июль 2015
a247ff9fb605873b60d55a1a567fe991.jpg

Дорогие дачники, обратите внимание, какие отличные призы вас ждут:

1-е место в каждой номинации – сертификат на приобретение садовой техники, садового инвентаря на 50 тысяч рублей;

2-е место в каждой номинации – сертификат на приобретение садовой техники, садового инвентаря на 30 тысяч рублей;

3-е место в каждой номинации – сертификат на приобретение садовой техники, садового инвентаря на 15 тысяч рублей.

Администрация Владивостока, проводя этот конкурс, ставит перед собой задачи популяризации на территории города садоводства, огородничества, дачного хозяйства, пропаганды опыта садоводов, огородников и цветоводов.

– Организовав конкурс дачников и садоводов, мы видим, что жители Владивостока на своих дачных участках творят настоящие чудеса. На своем примере они показывают хороший опыт по выращиванию экологически чистых продуктов питания, – отметила Ольга Михалева, начальник отдела по развитию общественных организаций администрации Владивостока. – Итоги конкурса подведем в начале сентября на Дне садовода. В рамках этого праздника в городе пройдет ярмарка-продажа, на которой свой урожай представят конкурсанты, и каждый горожанин сможет оценить урожай наших дачников и садоводов, выращенный благодаря их каждодневному труду».

По словам самих дачников, это хороший и своевременный конкурс. К примеру, благодаря ему можно открыть для себя новые сорта овощей, плодов, ягод, ведь садоводческое дело не стоит на месте, дачники постоянно осваивают что-то новое в своей работе.

Заявки на конкурс принимаются до 10 августа. За более подробной информацией обращаться в «Союз садоводов города Владивостока» по адресу: ул. Стрельникова, 10. Контактные телефоны: 293-07-63,8-908-977-7681.

Автор: Отдел новостей «В»