Стены не резиновые, а массовую регистрацию выдерживают

За первое полугодие этого года выявлено 118 квартир в Приморском крае, которые официально называются «адресами массовой регистрации иностранных граждан». В таких резиновых квартирах проживало – по документам – по два и более десятка гастарбайтеров.

21 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3772 (106) от 21 июль 2015

Все адреса, вскрытые в ходе проверок, были направлены в отделы миграционного контроля.

Заместитель начальника УФМС по Приморскому краю Андрей Бабкин отметил, что ведомство постоянно ведет контроль миграционной обстановки.

– За первый квартал этого года выявлено 57 адресов, по которым был зарегистрирован 3641 иностранный гражданин или лицо без гражданства. Во втором – 61 адрес, по которым значились проживающими 2700 иностранцев, – сообщил он.

Напоминаем, что оказать содействие миграционной службе в выявлении резиновых квартир могут все жители края. Достаточно сообщить о них в территориальные органы ФМС или по единому телефону доверия 8(423)244-65-25.

Эти данные позволят оперативно принять меры административного реагирования и уголовной ответственности к нарушителям действующего законодательства, усилить контроль за въездом иностранных граждан в Россию.

Автор: Отдел новостей «В»