Юные забайкальцы пригласили мэра в гости

Во Всероссийском детском центре «Океан», где сейчас как раз в разгаре вторая смена, гостят дети из Забайкальского края. На днях к ним в гости приехал глава Владивостока Игорь Пушкарев.

21 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3772 (106) от 21 июль 2015
ca2f7c76c2a7881075c4a995599bfe91.jpg

В Зеленом конференц-зале ребята поделились своими впечатлениями о детском центре, задали интересующие их вопросы и поблагодарили Игоря Сергеевича за выделенные им путевки в «Океан». 

Как сообщила пресс-служба ВДЦ, Игорь Пушкарев ежегодно выделяет личные средства для поддержки талантливых ребят, и в эту смену в «Океан» отправились десять школьников из Забайкальского края – малой родины главы Владивостока. В ходе встречи мэр поведал ребятам свою историю приезда в Приморье и отметил, что Владивосток – перспективный развивающийся город, а Дальневосточный федеральный университет – то место, которое будет отличным стартом для карьеры.

В завершение встречи участники обменялись подарками: ребята прочитали стихи и вручили Игорю Пушкареву фоторамки с видами Забайкалья, а мэр, в свою очередь, поблагодарил своих собеседников и подарил им морские сувениры и сладости.

Автор: Отдел новостей «В»