Семьи награждали за правильные фото

Во Владивостоке в выходные были подведены итоги фотоконкурса «Любишь? Защити!».

14 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3768 (102) от 14 июль 2015

Проводило конкурс Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, а участие в нем приняли жители Спасского, Партизанского, Яковлевского, Хорольского районов, Владивостока, Находки, Фокино, Уссурийска… Более ста родителей поделились личным примером ответственного отношения к правилам перевозки своих детей (собственно, в этом и заключалась суть фотоконкурса – художественно отобразить необходимость перевозки детей в автомобиле в специальном кресле).

В качестве жюри выступили посетители сайта, на котором были выложены снимки. На первом месте по количеству набранных голосов – Арина Пугачева (715 голосов). Второе место – у Маргариты Киселевой. За нее проголосовали 602 человека. Замкнула тройку победителей Ника Пак, получившая 536 голосов.

Призы участникам вручили в Покровском парке около памятника святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским. На торжественную церемонию семьи-конкурсанты пришли в полном составе. Главными участниками церемонии награждения стали маленькие герои фотоконкурса.

На основе представленных работ изготовлены социальные баннеры, которые будут размещены в родильных домах и женских консультациях Владивостока, чтобы напоминать мамам о необходимости сделать поездку малыша в машине безопасной.

Автор: Отдел новостей «В»