Владивостокцы получили «боевой» опыт. Желают повторить

в военно-патриотических «Гонках героев», проходивших на полигоне «Горностай» два дня, приняли участие около 3 тысяч человек.

14 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3768 (102) от 14 июль 2015
8c4703a48eef1cb2b5f3774ffbe94c46.jpg

Мероприятие было организовано благодаря слаженной работе Министерства обороны РФ, командования Восточного военного округа и Тихоокеанского флота, администрации Приморского края и администрации города Владивостока, сообщает пресс-служба мэрии.

Горожане, решившие проверить свои силы, вышли на полосу препятствий, специально разработанную для подразделений российской армии. На трассе протяженностью около 5 километров участников ждали десятки сложных преград: ров с водой, стена скалолаза, БТРы, под которыми надо было проползти. И все это удовольствие сопровождалось выстрелами (конечно, холостыми) из пулеметов и пушек, взрывами снарядов. Кроме того, впервые в России в гонке был использован настоящий боевой десантный корабль, на который участников доставили на плавающем транспортере-амфибии. Затем, спрыгнув с амфибии, до берега пришлось добираться вплавь. Такие препятствия давали участникам почувствовать себя в составе настоящего подразделения спецназа.

Довольными и счастливыми выглядели, пожалуй, все. Даже те, кто сошел с дистанции. А многие захотели повторить «боевой» опыт.

Более подробно о «Гонке героев», о том, как проходил дистанцию корреспондент «В», читайте в ближайшей толстушке 

Автор: Отдел новостей «В»