Участников V-ROX определят всей страной

Международный рок-фестиваль пройдет во Владивостоке в августе. За участие в нем будут бороться почти 50 музыкальных групп, которых определила экспертная комиссия V-ROX.

14 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3768 (102) от 14 июль 2015

Отборочные туры уже идут в эфире «НАШЕГО радио», «МTV Россия» и в московском филиале «Мумий Тролль Music Bar».

На «НАШЕМ радио» группы сойдутся в программе «НАШЕ 2.0». Музыкальные поединки стартуют с 16 июля, передача будет выходить еженедельно по четвергам. Победители, которых определит SMS-голосование, выступят на большой сцене V-ROX и примут участие в собственной клубной вечеринке радиостанции.

Клипы десяти претендентов, отобранных экспертным жюри, будут предложены для голосования в эфире популярного телеканала «MTV Россия». Набравшие наибольшее число голосов рок-группы отправятся в приморскую столицу на международный фестиваль и примут участие на вечеринке канала.

«Мумий Тролль Music Bar Москва» выберет всего одного победителя по результатам живых выступлений претендентов.

Помимо рок-групп, прошедших по итогам отборочных этапов, еще нескольких участников V-ROX объявит оргкомитет фестиваля. Также свой эксклюзивный выбор озвучат партнеры мероприятия. Кроме того, непременно споет и лауреат прошедшей недавно во Владивостоке «Российской студенческой весны» Сергей Севастьянов (г. Томск). Пригласительный билет на V-ROX ему вручил лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко.

Справка «В»

Международный музыкальный фестиваль V-ROX пройдет в приморской столице 28 – 30 августа. В этом году было подано рекордное количество заявок, причем не только от участников из стран СНГ и наших азиатских соседей из Кореи, Японии, Китая, с Тайваня, но и из большинства европейских стран – Германии, Швейцарии, Норвегии, Англии, Франции и др. и даже из Судана.

Автор: Отдел новостей «В»