Лодка заблудилась в тумане

Сотрудники Управления МЧС по Приморскому краю и инспекции маломерных судов почти двое суток искали в акватории залива Петра Великого пропавших любителей лодочных покатушек.

9 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3766 (100) от 9 июль 2015

Поиски завершились удачно: молодой мужчина и его 8-летний сын, отправившиеся на днях покататься на лодке по морю, были найдены на острове Рейнеке и доставлены во Владивосток.

История типична и поучительна. Житель Артема с семьей отдыхал на острове Русском (район мыса Вятлина) и решил прокатить сына по морю. Сел с ним в моторную лодку и двинулся в сторону Владивостока. С собой товарищ не взял ни мобильный телефон, ни рацию.

«Неожиданно» на воду лег туман, видимость упала до нуля. К вечеру в лагерь на Русском мужчина с ребенком не вернулись и родные забили тревогу. Спасатели искали незадачливых «моряков», к поискам было привлечено 113 человек и 34 единицы техники.

Затем пришла информация, что лодку с мужчиной и ребенком прибило к острову Рейнеке. Оба чувствуют себя нормально, хотя и испуганы. Можно сказать, что горе-моряку и его ребенку сильно повезло.

Сотрудники МЧС и ГИМС напоминают, что каждый выход в море – дело весьма ответственное. Так что, граждане, садясь в лодку, тем более с детьми, соблюдайте правила! 

Автор: Отдел новостей «В»