Радужная победа Дядюшки Сэма

В Соединенных Штатах Верховный суд снял запрет на однополые браки. Отныне право на «голубую» и «розовую» любовь американцам гарантировано Конституцией: янки узаконили гомосексуализм и лесбиянство. Президент США Барак Обама назвал это решение «победой для Америки» и «важным шагом на пути к равенству прав всех граждан США».

7 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3764 (98) от 7 июль 2015

Этот подарок американцы преподнесли сами себе ко Дню независимости, который отмечался 4 июля. Наконец-то они признались, чего им не хватало для полного счастья. Хотя, надо отметить, многие консервативно настроенные граждане Америки выступили против этого решения. Значит, здравомыслящие люди еще не перевелись в этой великой стране. Ведь такие отношения не предполагают продолжения рода. То есть ставят крест на нации.

Нам в России, казалось бы, какое дело до того, что творится в Штатах. И если у них нет иных, более важных проблем, то пусть живут и радуются в своей стране, поменявшей окраску. И дьявол с ними, даже если они узаконят другие извращения. У всякого в голове свои тараканы. Но лично меня раздражает навязчивое желание американцев обратить в свою «радужную» веру остальной цивилизованный мир. И ведь они искренне убеждены, что легализация нетрадиционных сексуальных отношений осчастливит жителей нашей голубой планеты Земля!

По этому случаю хочется крикнуть им туда, за океан: «Гей, Америка! Не слишком ли ты много на себя берешь, пытаясь доминировать над другими странами?»

Смех смехом, но решение Верховного суда США, несомненно, будет иметь далеко идущие внешнеполитические последствия, усиливая напряженность в отношениях России и Запада. Поскольку тема равноправия лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией может выйти на одно из ведущих мест в международной политике, оттеснив более значимые вопросы. А у нашей страны традиционно свое, отличное от США, видение этой проблемы.

Хотя в России тоже есть лица с врожденной нетрадиционной сексуальной ориентацией, за права которых намерены бороться в Вашингтоне. Таковых в нашей стране примерно 4,5 % от всего населения. Но российские сексменьшинства живут тихо, не высовываясь и тем более не пытаясь осчастливить своей страстью соотечественников.

Правда, на днях СМИ сообщили, что мэр Архангельска разрешил проведение гей-парадов в своем городе… в День ВДВ. Так что вряд ли заокеанским идеологам удастся превратить Россию в «голубую планету Америку».

Автор: Сергей КОЖИН