Пересчитают, но не всех

В Приморье готовятся к микропереписи населения.

7 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3764 (98) от 7 июль 2015

Как сообщили в пресс-службе края, мероприятие пройдет в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года. Основная цель микропереписи – получение актуальной демографической и социально-экономической информации о современном состоянии населения, включая оценку изменения численности и состава граждан.

Микроперепись 2015 года пройдет в октябре на всех территориях края, кроме четырех муниципалитетов – Красноармейского, Ольгинского, Тернейского и Чугуевского.

В Приморье отобрано 82 счетных участка, из них 56 расположены в городской местности, а 26 – в сельской. Средняя нагрузка на одного переписчика – 400 человек.

В ходе микропереписи будут использованы новые методы сбора сведений с учетом современных информационных технологий. Население ждет заполнение электронных переписных вопросников в сети Интернет на переносных планшетных компьютерах.

По Владивостоку сформировано 16 счетных участков. В данный момент в Приморскстате идет запись желающих поработать переписчиками во Владивостоке. Более подробную информацию можно узнать по телефону 243-35-98.

Отметим, микроперепись населения проводится во всех субъектах Российской Федерации. В ней примут участие 2,8 миллиона россиян, или 2 процента населения страны.

Автор: Отдел новостей «В»