Броня крепка, и киборги наши быстры

Три премьеры подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

3 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3763 (97) от 3 июль 2015

На большие экраны выходят фильмы, где главные герои – одни накачанные мужики. В жанре боевика отметился «Терминатор: Генезис», в жанре комедии – «Супер Майк XXL». Те, кому не хочется смотреть два часа на мускулистые торсы, могут оказаться «Вдали от обезумевшей толпы».

«Терминатор: Генезис» (12+)

Когда Джон Коннор, лидер Сопротивления, посылает сержанта Кайла Риза назад – в 1984 год, чтобы защитить Сару Коннор и спасти будущее, неожиданный поворот событий создает разлом во времени. Сержант Риз оказывается в новой, незнакомой версии прошлого, где он встречает неожиданных союзников, в том числе Терминатора, новых опасных врагов и приобретает новую миссию – изменить будущее…

Это пятая часть франшизы о киборге-убийце из будущего и одновременно третья попытка воскресить успех истории, логически завершенной в первых двух фильмах. Третья часть «Терминатора» завлекала роботом-красоткой, которая, по сути, представляла собой коллоидную массу. Но сюжет и актерская игра оставляли желать лучшего. Четвертая заманивала людей в кинозалы прекрасным актерским составом. Но в нем не значилось главной звезды – Арнольда Шварценеггера. Пятая часть франшизы обнуляет все, что происходило до настоящего момента. Действие проходит в 70-х годах. На сцену возвращается Арнольд Шварценеггер, который отвечает за удовлетворение фанатских ожиданий. К нему добавили Эмилию Кларк (Дейенерис из «Игры престолов»), которая привлечет молодого зрителя.

«Супер Майк XXL» (18+)

Прошло три года после того, как Майк на пике своей популярности закончил карьеру стриптизера, а клуб «Короли Тампы» уже почти готов признать свое поражение. Но проделать это в своем стиле: готовясь «зажечь» Мертл-Бич, они снова разделят сцену с легендарным Супер Майком. Дорога на последнее шоу проходит через Джеконсвилл и Саванну, где Майк и парни повстречают старых знакомых и заведут новых, а также выучат пару неизбитых движений, тряхнув при этом стариной.

И снова на экраны выходит не оригинальный фильм, а продолжение. Первая часть была снята Стивеном Содербергом и считалась по всем признакам производственной драмой. Вторая часть больше напоминает молодежную комедию.

«Вдали от обезумевшей толпы» (12+)

Что может объединять деревенского фермера, привлекательного, беспечного сержанта и богатого холостяка? Преклонение перед красивой, независимой и своевольной Батшебой Эвердин, которой предстоит сделать нелегкий выбор. Ведомая страстью и разумом, постигающая нюансы взаимоотношений и каверзы любви, она, как истинная женщина, гибкая и упорная, преодолевает все трудности и приходит к единственно правильному решению. В основе фильма – одноименный роман классика английской литературы Томаса Харди.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ