Инвесторы особо оценили ВКАД

Представители крупных инвестиционно-строительных и логистических компаний Китая обсудили с главой Владивостока Игорем Пушкаревым перспективы развития столицы Приморья.

3 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3763 (97) от 3 июль 2015

Накануне мэр города провел рабочую встречу с делегацией, представлявшей крупный китайский холдинг «Чжунгунсинь», во главе с президентом Чэнь Бао.

Игорь Пушкарев приветствовал гостей Владивостока и пожелал им приятных впечатлений от посещения нашего города. Он отметил, что у столицы Приморья сложились давние и плодотворные отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества со многими городами Китая. При этом имеется еще немалый потенциал их развития, особенно в области строительства, транспорта, логистики.

– Такие проекты, – подчеркнул Игорь Пушкарев, – сулят большую положительную отдачу для экономики как Владивостока, так и Китая.

Чэнь Бао подробно ознакомил со спецификой деятельности своего концерна, головной офис которого расположен в Пекине. Концерн занимается управлением ряда госактивов Китая и вложением крупных инвестиций в реализацию многих масштабных программ в своей стране и за рубежом, уточнили в пресс-службе администрации краевого центра.

Чэнь Бао рассказал, что хорошо знаком с перспективами развития Дальнего Востока России и Владивостока и особенно – с проектом Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД), инициированным Игорем Пушкаревым. Китайские инвесторы, по его словам, проявляют большой интерес к этому проекту и имеют для его реализации все технические и материальные возможности. Это подтвердили и другие участники китайской делегации.

Присутствующие обменялись информацией и мнениями, причем с использованием схем различных технических параметров и даже географических карт. Встреча стала похожей на большую планерку или даже на мозговой штурм коллектива специалистов высокого мирового уровня.

В результате участники рабочей встречи пришли к единому мнению о необходимости консолидации дальнейших совместных практических действий по реализации крупных взаимовыгодных проектов развития Владивостока и срокам их подготовки и исполнения.

Автор: Отдел новостей «В»