«Сопки» примерились к набережной

Авторы проекта «Семь сопок» совместно с городской администрацией определили место предполагаемой установки арт-объекта – им стала верхняя площадка набережной Спортивной гавани.

3 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3763 (97) от 3 июль 2015

Напомним, что на производство и установку «Семи сопок» мастерская «Конкрит Джанг» получила денежный грант на городском конкурсе проектов «Молодежная инициатива». Недавно в администрации Владивостока прошло обсуждение проекта специалистами. Положительную оценку проекту дал глава города Игорь Пушкарев, отметив его привлекательность для горожан и туристов.

И вот состоялась своеобразная «примерка» арт-объекта на местности. Для наглядности мастера из «Конкрит Джангл» использовали деревянный макет, который ранее находился в кампусе ДВФУ. Финальный вариант проекта будет несколько отличаться по дизайну и материалу (планируется воплотить замысел в бетоне), однако в него «перекочуют» и некоторые наработки из деревянной версии. Так, в частности, каждая «сопка» будет издавать звуки, записанные на ее вершине.

Справка «В»

Каждому объекту инсталляции «Семь сопок» соответствует одна из семи самых высоких сопок Владивостока. Высота объектов, а также расстояния между ними пропорциональны реальным высотам и расстояниям. Высота «сопок» выполнена в масштабе 1:75, расстояния между объектами – в масштабе 1:1000.

Автор: Антон ВАЛЬТОН