С днем рождения, Владивосток!

«В» продолжает спрашивать горожан: как, на их взгляд, меняется наш город и чего бы они хотели пожелать Владивостоку в честь его 155-летия.

3 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3763 (97) от 3 июль 2015

Нина Николаевна, 60 лет:

– Владивосток пережил большие изменения. Сейчас много строят, в том числе и культурных объектов. Так, у нас наконец появился свой театр оперы и балета, которого мы так ждали. Для комфорта жителей тоже сделано немало. Например, у нас на Народном проспекте год назад заасфальтировали тротуар, который много лет пребывал в печальном состоянии. Стали появляться места, где можно отдохнуть с детьми. Например, в выходные всей семьей любим ездить на ст. Санаторную в парк культуры и отдыха им. Лазо. Там очень хорошо, комфортно, чисто. Впечатляет и набережная ДВФУ.

Очень хотелось бы поздравить всех жителей Владивостока с праздником! Желаю всем счастья, любви, добра, мира, благополучия, бережно относиться друг к другу, любить свой город, своих соседей, свой двор.

Виктория, 48 лет:

– Я во Владивостоке прожила всю жизнь и люблю свой город. За последнее время он приобрел совсем другой формат, масштаб. Мы стали говорить о приморской столице как о центре Азиатско-Тихоокеанских стран. Это радует и вызывает чувство гордости за свою малую родину!

Конечно, нам предстоит пройти большой путь и начинать нужно с малого. Возьмем, к примеру, набережную Цесаревича. Когда там появятся кафе и ресторанчики, она станет самым посещаемым местом в городе и настоящим украшением Владивостока. Дальше – больше.

Но то, что городские власти многое делают для Владивостока, видно невооруженным глазом. Я живу в районе ул. Ладыгина и вижу, как в микрорайоне стало светло: заработали фонари, которых там раньше никогда не было. Стали приводить в порядок дороги, придомовые территории. И хотелось бы, чтобы жители как можно бережнее относились к своему городу, потому что чистота и опрятность городской среды зависят не от мэрии или управляющих компаний, а конкретно от каждого из нас.

Леонид, 31 год:

– Владивосток прекрасен своим рельефом, видами, а главное, морем. Летом раскрывается весь потенциал города, когда до моря рукой подать. Здесь прекрасный климат и люди. Хотелось бы пожелать городу процветания и побольше видовых площадок и мест для прогулок с детьми.

Анастасия, 19 лет:

– Во Владивостоке живу всего два года, но уверена: я хочу связать жизнь с этим прекрасным городом. Очень нравится набережная Цесаревича, оттуда открываются удивительные виды на город. Хотелось, чтобы было побольше таких прекрасных видовых площадок.

Екатерина, 30 лет:

– Я родилась во Владивостоке и могу сказать: наш город прекрасен. Приезжающие туристы не зря говорят, что он особенный. Приятно, что у нас стали проводить много городских праздников, в том числе и для детей. Хочется, чтобы власти и жители не останавливались на достигнутом и воплощали в жизнь как можно больше полезных и прекрасных идей.