Цена жизни – сто тысяч рублей

Тело молодого мужчины с разбитой головой проезжавшие водители нашли 25 июня в районе 22 км автодороги поселок Киевка – поселок Лазо Лазовского района. По всем признакам мужчина был убит.

2 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3762 (96) от 2 июль 2015

Недалеко от тела обнаружили принадлежавший погибшему автомобиль «Хонда-Партнер» со спущенными колесами. Как позже выяснится, убитый занимался коммерцией. В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что к убийству причастны трое жителей села Сергеевка.

По версии следствия, парни знали, что у владельца автомобиля «Хонда-Партнер» при себе будет крупная сумма денег. Знали и маршрут его следования. Как рассказала «В» старший помощник руководителя СУ СК РФ по ПК Аврора Римская, злоумышленники заранее изготовили металлическую конструкцию – еж и разложили ее на дороге. 24 июня на автомобиле «Тойота-Виста» они выехали за своей жертвой. Преследуемая «Хонда» пробила колеса, но не остановилась. И все же злоумышленникам удалось ее догнать и столкнуть в кювет. Водитель «Хонды» выскочил из машины и попытался убежать, но его догнали.

Свою жертву злодеи били долго и жестоко. Когда мужчина затих, они забрали у него 100 тысяч рублей и скрылись с места преступления. Убитому было 33 года.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Двоих подозреваемых, 28 и 37 лет, удалось задержать по горячим следам, третий сбежал и был объявлен в розыск.

Внимание: розыск!

Разыскивается Ткаченко Владимир Владимирович, 2 марта 1993 года рождения. Ранее неоднократно судимый за преступления против собственности граждан.

Приметы: темные волосы, короткая стрижка, рост 165 см.

Если кому-то известно о местонахождении Ткаченко, просьба сообщить по тел. 102 или (42363)6-91-14.

Автор: Сергей КОЖИН