Космодром отделают студенты

Бойцы студенческих строительных отрядов «Босфор» и «Приморец» отправились на всероссийскую стройку космодрома «Восточный».

2 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3762 (96) от 2 июль 2015

Четвертый год молодежь всей страны принимает участие в строительстве космодрома. В конце июня на космодроме «Восточный» стартовал второй этап всероссийской студенческой стройки в этом году. Сейчас сюда продолжают прибывать молодые люди из разных уголков страны. Студенты задействованы на строительно-монтажных и отделочных работах, а также на благоустройстве территорий.

Студенческим строительным отрядам из Приморья выпадает честь оставить свой след в развитии космонавтики нашей страны уже второй год подряд. Как сообщили в пресс-службе администрации города, в прошлом году это были 12 бойцов отряда «Энергия». В этом же году уже 31 представитель Приморского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» будет возводить объекты космодрома и города Циолковский.

– В соответствии с положением о вахтовом методе работы у ребят есть один выходной в неделю – воскресенье. Этот день они также проводят с пользой. Домой ребята возвращаются с огромным количеством положительных эмоций и всегда с нетерпением ждут следующей поездки, – рассказала специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Виктория Одинец.

Автор: Отдел новостей «В»