Как воспитывают детей разные знаки зодиака

Оказывается, во всем виноваты звезды!

1 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3761 (95) от 1 июль 2015

Конечно, все родители одинаково любят своих детей, но воспитывают их по-разному. Итак, предлагаем вам проверить, что говорит астрология о связи между знаками зодиака и методами воспитания.

Овен Если у Овнов рождается тихий и послушный ребенок, то фото их семьи можно вешать на местную Доску почета. Просто Овны уверены, что старшие всегда правы, и если ребенок с этим соглашается, то никаких проблем с его воспитанием не возникнет. Даже вечно недовольные тещи и свекрови не смогут сказать ничего плохого. А вот когда ребенок оказывается активным и непослушным, Овны впадают в ступор и могут легко потерять контроль над чадом.

Овен-отец любит детей и гордится ими. Может покорить сердце любого ребенка. Понимает своих чад, является для них другом и советчиком. Мать Овен имеет строгие принципы и желает, чтобы дети слушались ее беспрекословно, в то время как надо позволять детям извлекать уроки из ошибок и выбирать собственный путь.

Тельцы в своих чадах души не чают, иногда даже слишком. Дети Тельцов всегда самые лучшие, и если случается противное, то в этом виноваты кто угодно, только не сами Тельцы и не их дети. Школьные учителя тихо прячутся под столом, когда к ним приходят Тельцы, чтобы поговорить о том, почему у их ребенка оценка ниже, чем у его соседа по парте. Таким малышам не нужны старшие братья или сестры. С этой ролью отлично справляются их родители.

Тельцы должны опасаться вырастить из детей крайних материалистов. Для этого им лучше не окружать своих детей предметами роскоши. Куда полезнее использовать свои материальные возможности для повышения их духовного уровня.

Для Близнецов нет особой разницы между людьми в целом и детьми в частности. Они предпочитают дружить со своим ребенком. А если этой цели достичь не получается, то всегда можно отправить отпрыска к бабушке, хотя бы на уик-энд. А вот в глазах детей родитель-Близнец выглядит божеством. Он всегда даст сделать выбор, купит мороженое и покатает на автомобиле, а еще с ним можно бесконечно долго играть в чрезвычайно развивающую игру «кто дальше плюнет с балкона».

Рак – идеальный родитель: терпеливый, любящий, интересующийся любыми детскими проблемами. Раки стараются не давать детям много свободы, беспокоятся и волнуются за них. Детей они любят больше, чем супругов. Даже если на днях ребенок Рака сам станет родителем, этот факт не мешает представителям этого знака помнить, где лежит первый состриженный локон их ненаглядного. Весь дом забит советами от докторов Спока и Комаровского. Без этой литературы просто невозможно вырастить нормального и здорового члена общества. А Раки-отцы особенно привязаны к дочерям.

Лев любит своих детей до самозабвения, не замечает их недостатков. Не выносит неуважения с их стороны. Сердца Львов-родителей всегда открыты для ребенка, и дети обычно ценят их усилия. То, что ребенок Льва самый лучший, – это и ежу понятно, но этого мало. Нужно, чтобы все окружающие ежесекундно это подчеркивали. Именно по этой причине дети Львов идут в школу в 4 года, а в 17 уже защищают диссертации. Напоследок небольшое напоминание для наследников: если твои родители физики, а ты решил стать дизайнером, то помни, что Львы одним легким движением могут оторвать тебе голову.

Девы очень заботливые родители, даже слишком заботливые. Они воспитывают в детях дисциплину и постоянные привычки. Для их чад дело прежде всего, затем игра. Огромное внимание они уделяют развитию у детей интеллекта. Зато у них вырастают крутые дети. Правда, они с самого детства учатся врать про шапку, которую надевают, и про бутерброд, который съедают, а то эти бесконечные звонки сильно достают.

Девы-отцы обычно не любвеобильны. Им не хватает терпения, раздражают детская суетливость, шум, подвижность.

Весы Когда дело доходит до детей, вся нерешительность Весов куда-то пропадает. Ради своего отпрыска они готовы и сквозь стену пройти, и к педиатру добраться в любую погоду. Весы обладают педагогическим талантом и в совершенстве владеют способностью убеждать. Поэтому неудивительно, что у них высокий родительский авторитет. Они любят детей и воспитывают их в уважении к людям. У Весов самые счастливые дети, потому что всегда могут рассчитывать на участие, помощь и совет. Семья у Весов на первом месте. Они, как и Водолеи, считаются лучшими родителями.

Скорпион Безграничное честолюбие Скорпиона заставляет его так воспитывать своих детей, чтобы ими можно было гордиться. Всем известно, что Скорпионы обладают харизмой размером с Эверест. Этот факт чувствуют даже младенцы, что сильно облегчает послеродовой период. Единственным неудобством для Скорпионов может быть тот факт, что ребенок неспособен до поздней ночи попивать с ними вино и спорить о влиянии Гете на творчество Булгакова. Но этот недостаток скоро проходит, дети Скорпионов быстро учатся. Правда, особых доверительных отношений между ними нет. Матерям часто не хватает мягкости и терпения.

Стрельцы – это всегда дети, даже если паспорт говорит об ином. Только взрослые Стрельцы готовы отвечать за то, что выбили соседу глаз самодельной стрелой. Поэтому у Стрельцов особый подход к воспитанию. Если ребенок заорет на весь автобус, то представители одной половины знаков зодиака побегут его успокаивать, а второй сделают вид, что это не их дитя, и только Стрельцы начнут с ним соревноваться в громкости крика. Вообще, Стрелец ладит с детьми, поэтому родительские обязанности его не обременяют. Матери особенно дорожат обществом детей и их друзей. Неудивительно, что их дом полон соседской детворы.

Козероги очень любят своих детей. Но они не считают, что от их появления должно что-то меняться. То есть ребеночек – это, конечно, хорошо, милые ручки, пальчики, пеленки, сюси-пуси, но мой урок по спортивному ориентированию перенести нельзя, поэтому он пойдет со мной и с детства будет учиться чему-то новому. Эти родители не выносят современных теорий и экспериментов в воспитании, поэтому придерживаются простых испытанных мер. Они любят семейные сборы и почитают традиции. Но сердечные и духовные тайны для них неразрешимы.

Водолей Дети – это смысл жизни для любого Водолея. Когда ребенок маленький, Водолей сделает все для того, чтобы у наследника был и новый гаджет, и образование хорошее. А когда тот подрастет, Водолей без особых истерик отпустит ребенка в свободное плавание. Кроме этого, Водолей обязательно знает множество способов заплетания косички. Он, как правило, активный участник родительского комитета класса. Дети Водолея наследуют широкий круг интересов родителей. В семье царит полное взаимопонимание и дружеские взаимоотношения. Родители пользуются у детей доверием и всегда могут вовремя предупредить чадо о неправильно принятом решении.

Рыбы Девиз этих родителей: «Дать детям все, чего в детстве были лишены сами». У детей Рыб должно быть все самое лучшее, даже если сами Рыбы при этом дохнут от голода. В результате они скорее портят своих отпрысков, ни в чем им не отказывая. Дело в том, что по натуре Рыбы способны к самопожертвованию и не могут устоять против тысяч требований своих чад. Правда, они очень заботятся о духовном развитии своих детей. Но все равно очень боятся показаться плохими родителями.

Автор: По материалам сети Интернет