Восточный экономический форум собирает инвесторов

Более тысячи гостей ожидается на Восточном экономическом форуме в Приморье. Об этом рассказал директор департамента международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков в ходе брифинга по итогам рабочей недели.

1 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3761 (95) от 1 июль 2015

Он отметил, что подготовка к этому крупному мероприятию стала лейтмотивом работы департамента международного сотрудничества и ряда других на ближайшие два месяца. Вместе с тем уже сейчас наблюдается повышенный интерес к мероприятию со стороны потенциальных участников, в том числе иностранцев.

– Отличительной чертой этого форума станет его практическая ориентированность, – сообщил Алексей Старичков. – Мы рассчитываем, что это будет диалог бизнеса с бизнесом, диалог российских бизнесменов с иностранными коллегами. Ожидаем, что более 1100 гостей примут участие в форуме. Уже сейчас мы видим большой интерес со стороны зарубежного бизнеса.

Напомним, что Первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября во Владивостоке на острове Русском. Указ о его проведении подписал в мае президент России Владимир Путин.

Форум соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов.

Первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев подчеркнул, что на форум приглашаются не только иностранные, но и российские инвесторы.

– Для них будут презентованы крупные инвестиционные проекты, которые мы планируем реализовать в Приморье, – отметил он.

Автор: Отдел новостей «В»