Дорогие владивостокцы, земляки, жители нашего прекрасного города!

155 лет назад на берег великолепной бухты на самом краю России высадились военные моряки. Они основали здесь порт, которому дали гордое и ко многому обязывающее имя – Владивосток. Владеющий востоком!

1 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3761 (95) от 1 июль 2015

За 155 лет наш прекрасный город ни разу не посрамил свое уникальное имя. Он стал форпостом России на границе с Азией, стал оплотом русской культуры на восточных рубежах, вырос в огромный порт, через который в самые трудные для нашей страны годы шли миллионы тонн грузов для фронта, для Победы! А сколько владивостокцев отдали свои жизни на полях сражений Великой Отечественной… В этом году, году 70-летия Победы, мы с особым чувством вспоминаем их имена. И гордимся тем, что у нашего города есть почетное и очень важное звание – город воинской славы!

Мы гордимся тобой, Владивосток! Гордимся и делаем все возможное, чтобы и сегодня, и завтра, и всегда ты был лучшим городом на свете! Мы любим твои прекрасные набережные и удивительные мосты, твои зеленые скверы, твои завораживающие старые кварталы и новые микрорайоны… Мы знаем, что наши дети и внуки будут жить в городе, который станет еще прекраснее и комфортнее. Мы, почетные граждане Владивостока, вместе с администрацией города отдаем все свои силы, знания и опыт на благо города и его жителей. И в день рождения Владивостока мы пожелаем ему и его жителям счастья и процветания, успехов и новых свершений. Расти, Владивосток! Ты лучший город Земли!

Светлана МОРОЗОВА, председатель Совета почетных граждан Владивостока