Не пропустите «День М»

В предстоящую субботу Владивосток с размахом отметит День молодежи. Горожан ждет около десяти тематических площадок на любой вкус.

26 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3759 (93) от 26 июнь 2015
08f3401914b374003b48bfe5e8a4514e.jpg

Празднование пройдет в районе набережной Спортивной гавани. Основные мероприятия здесь начнутся в 11 утра, а завершатся поздним вечером.

Напомним, что организаторы праздника продолжают прошлогоднюю традицию: День молодежи у нас называется «День М», а организацией отдельных его площадок занимаются активные горожане, представители различных спортивных направлений и творческих объединений Владивостока.

Жителей и гостей Владивостока ждет уже ставшая традиционной площадка «Велодвижение» (включая велозаезд от Покровского парка), площадка экстремальных видов спорта (трикинг, ролики, скейты), «Открытая библиотека». Около 60 команд сойдутся в соревнованиях по гребле на «Драконах». В амфитеатре пройдет традиционный летний кубок КВН.

Из абсолютно нового нас ждет площадка киберспорта под открытым небом, а также некий глобальный квест, задания для которого будут разбросаны по всей территории.

Кроме этого, глава города Игорь Пушкарев вручит знак и денежную премию «Молодежный вектор» 25 счастливчикам, внесшим большой вклад в развитие молодежной политики Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»