Из Приморья до курорта долетим со скидкой

Авиабилеты на российские курорты подешевеют. Ростуризм договорился с ГК «Аэрофьюэлз», которая заправляет самолеты более 100 отечественных авиакомпаний, по поводу скидок на топливо, пишет «РГ».

26 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3759 (93) от 26 июнь 2015

«Стоимость топлива будет ниже, и мы будем совместно работать над тем, чтобы снижались цены на билеты», – пообещал глава Ростуризма Олег Сафонов.

Между тем расходы на топливо занимают 60 – 70 проц. в «теле» билета. Гендиректор «Аэрофьюэлз» Владимир Спиридонов подтвердил, что планируется предоставлять 15 проц. скидку российским авиакомпаниям, летающим на отечественные курорты. Например, из Кургана в Петропавловск-Камчатский или из Перми в Сочи. Также в списке Краснодарский край, Крым, Владивосток, в Сибири – Иркутск, Улан-Удэ.

Скидка в отдельных случаях может предоставляться в каждом аэропорту. Например, когда самолет заправляется в Перми, чтобы лететь в Сочи, так и в Сочи – при обратном вылете в Пермь.

«Мы рассчитываем, что снижение цены на перевозку (а для конечного потребителя это может составить 10 проц.) увеличит турпоток. Соответственно, будут заполняться самолеты, будет больше рейсов», – отметил Спиридонов.

Автор: Отдел экономики «В»