Приходите красить рыбок

Разноцветные рыбки из дерева украсят подпорную стену во Владивостоке на остановке «Некрасовская» (в районе путепровода), сообщает пресс-служба мэрии.

26 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3759 (93) от 26 июнь 2015

Принять участие в создании подарка к юбилею приморской столицы может каждый желающий: акция по раскрашиванию рыбок и оформлению ими подпорной стены пройдет в следующий четверг, 2 июля, в день рождения Владивостока. Начало в 13 часов. Отметим, что поверхность стены уже готова к монтажу арт-объектов: ее выровняли и выкрасили в голубой цвет. Обитателей морей (деревянных рыбок) предусмотрено целых 155 штук.

– Этот оригинальный подарок – совместная работа администрации Владивостока и творческого объединения «Квадралампа». Молодые люди весной представили нам проект, а городская администрация, в свою очередь, поддержала инициативу, – отметила Татьяна Плюснина, начальник отдела дизайна городской среды, архитектуры и застройки территорий администрации Владивостока. – Часть рыбок уже расписана почетными жителями и известными людьми Владивостока. Но большая часть остается нераскрашенной и готова к росписи. Приглашаем присоединиться к нашей праздничной инсталляции всех желающих.

Однако организаторы ставят два условия для участия в акции: рисовать необходимо с любовью к городу и стараться не закрашивать на рыбке номер, так как он символизирует год. А так в фантазии можно себя не ограничивать.

 

Автор: Отдел новостей «В»