По кредиту решил расплатиться техникой. Чужой

Безработного жителя села Прохладного будут судить за кражу экскаватора. На «дело» он пошел, чтобы расплатиться с долгами по кредитам.

25 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3758 (92) от 25 июнь 2015

Как сообщили в пресс-службе краевого УМВД, заявление о пропаже с территории строительной площадки в Надеждинском районе экскаватора стоимостью 300 тысяч рублей поступило в полицию еще в начале июня.

В ходе расследования установлено: неработающий 36-летний житель села Прохладного решил похитить экскаватор, чтобы погасить многочисленные долги по кредитам. На помощь он позвал своего знакомого. Злоумышленник, подобрав ключ, завел экскаватор и выехал на федеральную трассу Хабаровск – Владивосток. Второй участник преступления на автомашине «Исузу- Эльф» двигался впереди, сопровождая движение экскаватора и наблюдая за окружающей обстановкой. Перегнав экскаватор в Прохладное, мужчина поставил его во двор своего дома.

Как отметили в пресс-службе, преступление было раскрыто за двое суток, обвиняемого и его подельника задержали полицейские. Уголовное дело направлено в суд.

Автор: Отдел новостей «В»