Юных краеведов наградили уроками

Школьники Владивостока – победители краеведческих конкурсов и медиапроектов проведут двухнедельную смену в лагере «Следопыт» на острове Попова и вместе с режиссером Ильей Белостоцким снимут здесь фильм.

25 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3758 (92) от 25 июнь 2015

Как сообщили в Центре детского творческого Владивостока, лагерь «Следопыт» начал работу 25 июня. 50 школьников, которые в течение года принимали участие и стали победителями в таких фестивалях и конкурсах, как «Веселая ларга», «Владивосток. История и современность», «Город моей судьбы», «Отечество. Мой город» и во многих других, полезно и интересно проведут здесь каникулы.

В лагере будет работать школа «Кино от А до Я», где ребята сами выступят режиссерами, операторами, костюмерами и монтажерами. В первый день работы «Следопыта» выберут лучший детский сценарий, по которому школьники и снимут свой собственный фильм. Поможет юным кинематографистам режиссер-постановщик телесериала «След» и киножурнала «Ералаш» Илья Белостоцкий.

Кроме того, в лагере школьников ждут уроки английского, корейского и французского языка, интереснейшие экскурсии по острову, познавательные занятия, добавили в пресс-службе мэрии.

Организатором смены «Следопыт» является Центр детского творчества Владивостока при поддержке администрации города.

Автор: Отдел новостей «В»