Корона-вирус перекрыл поток туристов в Корею

Управление Роспотребнадзора по Приморью настоятельно советует жителям края не посещать Южную Корею из-за угрозы распространения корона-вируса MERS, сообщается на сайте организации.

25 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3758 (92) от 25 июнь 2015

Управление продолжает принимать санитарно-карантинные меры по предупреждению завоза инфекции на территорию Приморского края.

Ранее ведомство сообщало, что через аэропорт Владивостока осуществляются прямые рейсы из Республики Корея – до 5 рейсов в день. Так, ежедневно в международном аэропорту специалисты досматривают в среднем до 300 пассажиров. Через морские пункты пропуска осуществляются нерегулярные рейсы. Проводятся досмотры членов экипажей морских судов.

В пунктах пропуска проводятся инструктажи с экипажами и бортпроводниками авиатранспорта и морских судов, представителями органов государственного контроля, осуществляющих контрольные мероприятия на государственной границе, работниками медицинского пункта аэропорта Владивосток.

Организована работа с департаментом туризма Приморского края по информированию выезжающих граждан об эпидемиологической ситуации в отношении корона-вируса MERS, добавляет агентство «Интерфакс».

Во все турфирмы для людей, выезжающих в неблагополучные страны, направлена памятка по профилактике инфекции, вызываемой корона-вирусом ближневосточного респираторного синдрома. 

Автор: Отдел новостей «В»