Танцору без харизмы никуда

Не успели еще забыться впечатления владивостокцев от первого этапа городского фестиваля Street Air, как лучшие уличные танцоры приморской столицы вновь собрались в амфитеатре на набережной Спортивной гавани.

24 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3757 (91) от 24 июнь 2015

Напомним, что фестиваль уличных танцев уже второй год подряд совместно проводят событийное агентство «Стандарту.нет» и управление по делам молодежи администрации Владивостока.

Второй этап Street Air состоялся в минувшее воскресенье. Пусть он и не собрал всех звезд прошедших этапов, однако получился не менее зрелищным и захватывающим. Мнение публики (которой тут, к слову, вновь собралось более 700 человек) чаще всего совпадало с мнением ведущего. Так, например, когда некоторых участников, явно недотягивающих до уровня остальных, ведущая с ходу отправляла на трибуны, публика поддерживала ее решение. На взгляд автора этих строк, в выступлениях танцоров на втором этапе было куда больше театрального, чем собственно танцевального, начиная с образа, созданного одним из участников (он выступал в маске и использовал движения мимов), и кончая баттлом двух пар, превратившимся в итоге в полноценный спектакль (одна пара изображала «крутых качков», другая – «куклу и кукловода»). Но от этого не становилось скучно, ведь исполнено все было на высшем уровне. Тем более что условия этапа требовали от участников импровизации, причем необходимо было сделать это как можно более выразительно. Стоит также отметить, что от этапа к этапу растет число участников самого маленького возраста. Если раньше ближайшие конкуренты 9-летней Снежаны Прокопенко были старше ее как минимум на пять лет, то на этот раз, например, отборочный раунд прошел совсем юный Никита Калин. Судя по тому, как самоотверженно он двигался к победе, скоро «большим» танцорам Владивостока придется потесниться.

Любопытно, что и победил на этот раз тоже один из самых молодых участников – Андрей Баширов. В мае он участвовал в Street Air впервые, а на втором этапе уже стал первым, в том числе и за счет поддержки зрителей.

Кстати, в этот раз желающим всех возрастов предлагали потанцевать на сцене в перерывах между раундами.

Напомним, что следующий этап фестиваля уличных танцев намечен на 26 июля.

  

Автор: Антон ВАЛЬТОН