Фанатов гонок порадуют хорошей музыкой и «Дрифт-такси»

Второй этап открытого чемпионата Владивостока по автомобильным кольцевым гонкам пройдет в субботу, 20 июня, на картодроме «Змеинка». Соревнования проводятся при поддержке администрации города .

19 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3755 (89) от 19 июнь 2015

– С прошлого года было принято новое правило стартовых сеток: после каждого заезда очередность меняется, – рассказал специалист управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Станислав Щедрин. – Чем быстрее спортсмен, тем дальше он стоит от старта. Пилот, приехавший в заезде последним, на старт нового заезда встает первым, а приехавший первым стартует последним.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, между заездами будут проводиться показательные выступления лучших дрифтеров, шоу стантрайдеров (трюковая езда на мотоцикле) и заезд кольцевых мотоциклов. Также зрителей ждет хорошая музыка и уже ставшая традиционной акция «Дрифт-такси».

Победители и призеры определятся в личном и командном зачете согласно действующему регламенту соревнований по автомобильным кольцевым гонкам. Участники, занявшие 1-е, 2-е, 3-е место в личном зачете, награждаются памятными призами, медалями и грамотами, а команды – кубками и дипломами.

Квалификационные заезды начнутся 20 июня в 11 часов, а официальный старт – в 14 часов. 

 

Автор: Отдел новостей «В»