Боксеры гоняли детей и взрослых. На зарядке

Если на спортплощадке рядом с вашим домом проводится зарядка – не пропустите ее. Вы получите не только заряд энергии на целый день, но и массу положительных эмоций.

19 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3755 (89) от 19 июнь 2015

Так, даже дождливая погода не испугала детей и взрослых, собравшихся в минувшую субботу на стадионе школы № 50. Здесь прошла очередная общегородская зарядка из цикла «Бодрое утро» – «Зарядись со звездой!».

В этот раз зарядку для горожан проводили владивостокские боксеры: главный тренер сборной Приморского края по боксу Аркадий Задорожный, кандидат в мастера спорта, победитель Евразийских игр 2014 года Ульяна Новикова и кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель чемпионата Дальнего Востока по боксу Максим Вашков.

– Зарядка длилась около часа и включала в себя три блока: разогревающая разминка, общефизические упражнения и блок специальных боксерских упражнений, – отметил специалист управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Станислав Щедрин. – Всем очень понравилось. И после окончания занятий многие ребята интересовались, где можно записаться в секцию бокса.

Напомним: старт первой общегородской зарядке дал глава Владивостока Игорь Пушкарев, который вместе со школьниками, студентами, спортсменами и жителями микрорайона в течение получаса выполнял спортивные упражнения на стадионе школы № 61.

 

Автор: Отдел новостей «В»