Оперный певец погиб в ночном ДТП

В краевом центре в результате дорожно-транспортного происшествия погиб директор оперной труппы Приморского театра оперы и балета Виталий Ишутин. Его сбил водитель «Тойоты-Краун» в ночь с 17 на 18 июня рядом с пешеходным переходом у дома №10 на улице Харьковской, недалеко от театра.

19 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3755 (89) от 19 июнь 2015

Как сообщили «В» в пресс-службе краевого ГИБДД, ДТП произошло около 22.00. Водитель автомашины «Тойота-Краун» при перестроении на правую полосу не убедился в безопасности маневра, вследствие чего столкнулся с машиной «Ниссан-Атлас», выскочил на пешеходную зону и сбил человека. Прибывшие медики констатировали смерть пешехода.

«Сегодня не стало одного из тех людей, кто с первых дней начинал по крупицам собирать, строить творческий коллектив Приморского театра оперы и балета, – говорится в сообщении театра на официальной странице в соцсетях. – Директор оперной труппы Виталий Ишутин был сбит насмерть лихачом, который на бешеной скорости протаранил пешеходный переход. Мы пишем эти строки, но разум отказывается верить в случившееся. Еще сегодня Виталий был с нами на репетиции – душа компании, профессионал на сцене, любящий муж и отец, человек, у которого впереди было еще столько планов и надежд. Это большая утрата для нашего театра, для Мариинского театра, где Виталий являлся солистом. Но еще большая потеря для его семьи. У Виталия Ишутина остались супруга и двое детей».

Детали происшествия, в том числе и скорость следования «Тойоты», сейчас уточняются. Как сообщили в пресс-службе краевого УМВД, уже установлено, что водитель «Тойоты» имеет стаж вождения 5 лет. В этом году он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков и за тонировку.

Процессуальное решение в отношении водителя будет принято по результатам проверки и установления обстоятельств происшествия.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ