Городу добавят зелени – клумб и газонов

Глава Владивостока Игорь Пушкарев дал поручение специалистам муниципального предприятия «Содержание городских территорий» уделить еще больше внимания вопросам озеленения приморской столицы, созданию новых клумб, газонов и цветников.

18 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3754 (88) от 18 июнь 2015

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, сейчас специалисты продолжают высаживать новые зеленые насаждения и цветы на ул. Адмирала Фокина, Семеновской, разделительной полосе на острове Русском (от разворотного кольца возле моста до поворота на океанариум) и по ряду других адресов. Продолжаются работы по содержанию имеющихся зеленых насаждений, а также покосы травы на склонах, откосах и газонах.

В управлении дорог и благоустройства администрации города уточнили, что их сотрудники также приступили к восстановлению газонов в ландшафтно-парковой зоне ДВФУ. При этом используется современная технология гидропосева. Вскоре стартуют работы по восстановлению откоса на центральной площади города возле здания администрации края. Здесь планируется устройство нового рулонного газона, высадка кустарников кизильника и обустройство цветника.

Продолжаются работы по восстановлению газона в районе остановки общественного транспорта «Фабрика «Заря» со стороны выезда из города. Здесь, помимо красочного газона, появятся дополнительно декоративные камни, которые станут не только элементом композиции, но и будут использованы для ограничения парковки автотранспортных средств на зеленой зоне.

Отметим, что уже сейчас на клумбах Владивостока можно наблюдать цветение около 150000 различных цветов. 

 

Автор: Отдел новостей «В»