На площади покажут повзрослевший дрифт

Яркий фестиваль автомотоспорта пройдет во Владивостоке.

18 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3754 (88) от 18 июнь 2015
25b40d4d347824cec6459491a415808b.jpg

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, 21 июня на центральной площади города состоится интересное и захватывающее спортивно-массовое мероприятие – «Фестиваль автомотоспорта». В программе показательные выступления дрифтеров, стантрайдеров и картингистов, а также соревнования радиоуправляемых моделей. Кроме того, гости мероприятия смогут увидеть выставку ретроавтомобилей. Организатором мероприятия выступила Российская дрифт-серия совместно с администрацией города.

Напомним: в последний раз такой фестиваль в краевом центре можно было увидеть три года назад – осенью 2012-го. С тех пор автомобильная дисциплина «дрифт» в нашем крае серьезно «подросла». Организаторы уверяют: подобные мероприятия в очередной раз призваны показать, что дрифт – это не хулиганство, а серьезный спорт.

«На этот праздник мы прежде всего приглашаем тех, кто никогда не слышал о дрифте или, напротив, слышал только плохое, – говорит Анатолий Аксюточкин, организатор соревнований РДС-Восток, – мы хотим показать всем, что такое настоящий дрифт. Конечно, наши пилоты не будут разгоняться до 130 км/ч, как на соревнованиях, мы полностью исключили соревновательную составляющую, это будет шоу в чистом виде. Кроме дрифтеров, стоит прийти посмотреть на стантрайдеров – ребята-трюкачи специально приедут из Хабаровска. И обязательно нужно увидеть самых маленьких картингистов – детей, шлемы которых гораздо больше, чем их голова. Мы и администрация Владивостока совместными усилиями хотим подарить автомотопраздник всем жителям нашего города».

Кстати, выступать перед горожанами и гостями краевой столицы – большая честь для спортсменов, которой удостоятся не все. К середине этой недели оргкомитет мероприятия озвучит фамилии нескольких дрифтеров, которые поучаствуют в шоу-заездах. Кроме того, на празднике выступят стантрайдеры из хабаровской команды Stunt 4212, они покажут свое мастерство владения мотоциклом. Ребята уже не в первый раз выступают во Владивостоке и признаются, что любят приморскую публику.

Также во время праздника на площади можно будет пройти бесплатный мини-квест «Вокруг света». Здесь, кроме желания, участникам потребуются смекалка, эрудиция и хорошая командная работа.

Основная часть большого праздника начнется в 13 часов. На парковке у здания краевой администрации будут расположены зрительская зона, квест-площадка, а также палатки с сувенирами и фуд-корт. На мероприятие приглашаются все желающие, вход свободный!

Автор: Отдел новостей «В»