Влюблен, чего и всем желаю

Необычный арт-объект был открыт в минувшее воскресенье на набережной Цесаревича. Огромная надпись «Влюблен во Владивосток» была создана из пластиковых материалов по эскизам Павла Шугурова на добровольные пожертвования горожан.

17 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3753 (87) от 17 июнь 2015
ce8c40fc014a8a1d0dbe0c9008df5bc7.jpg

Этот объект является своеобразным продолжением таких нашумевших проектов, как «Кровать примирения» и оформленные в едином стиле урны на территории кампуса ДВФУ. Воплотили новую идею в жизнь участники лидерской программы «Автор жизни», а деньги на создание самого объекта, как и в свое время на «Кровать», собирали «народным» способом: любой желающий мог перевести произвольную сумму денег на указанный счет. Стоит отметить, что всего за восемь дней в апреле общая сумма на этом счету увеличилась в 3,5 раза, что говорит о любви жителей Владивостока к своему городу. Всего бюджет арт-объекта составил 230 тысяч рублей.

Авторство эскиза, как уже было сказано, принадлежит художнику Павлу Шугурову. Придуманную им витиеватую надпись, внешне напоминающую веточку багульника (это официальный цветок Владивостока) и образованную тремя сплетенными между собой прописными буквами «в», горожане уже могли видеть. Зимой 2011 года художники из сообщества «33+1» сложили такой же символ на льду Спортивной гавани, а затем подожгли его.

Воплотить этот вензель в пластике на одной из подпорных стен на набережной Цесаревича и решили организаторы нового проекта. Павел Шугуров не просто отдал эскиз для создания надписи, но и во всеуслышание разрешил использовать его всем желающим для украшения предметов одежды и интерьера.

Сам арт-объект представляет собой щит с пластиковой «веткой багульника» и расшифровкой надписи («Влюблен во Владивосток») размером примерно 2,5 на 4 метра. В ближайшее время здесь появится еще и архитектурная подсветка.

Автор: Отдел новостей «В»