Музыка и поэзия – отличный подарок Родине

А вот посвященным Дню России мероприятиям, которые проходили накануне самого праздника в муниципальных школах искусств, библиотеках и пришкольных летних лагерях, непогода, к счастью, помешать не могла.

17 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3753 (87) от 17 июнь 2015

Как сообщает пресс-служба администрации города, воспитанники школы искусств № 6 подарили своим ровесникам – ребятам из пришкольного лагеря школы № 60 – концертную программу «Пою тебя, моя Россия», а заодно рассказали обо всех достоинствах своего учебного заведения. В концерте участвовали оркестр скрипачей «Прелюдия» и ученики музыкально-хорового отделения. Звучали гитара, рояль, саксофон, исполнялись патриотические песни.

Затем для гостей устроили викторину и экскурсию по школе искусств. Ребятам показали танцевальные залы, костюмерную, студии художников, музыкальные кабинеты, а в зале театрального отделения прошел мастер-класс.

В школе искусств № 7 состоялись видео-викторина «В День России о великих россиянах» и конкурс рисунков на асфальте «Мы – жители России». Гостями мероприятий стали более 200 ребят из пришкольного лагеря соседней школы № 79.

А ребята, отдыхающие в пришкольном лагере школы № 71, устроили праздничный концерт, посвященный Дню России, сами. Тематические концертные и игровые программы прошли и в других пришкольных лагерях и детских библиотеках. Например, в библиотеке № 9 прошел патриотический час «Неофициальные символы нашей страны», а в библиотеке № 22 – историко-поэтический час «Россия – Родина моя».

Автор: Отдел новостей «В»