Северные корейцы привезут большую выставку

Столицу Приморья посетил начальник отделения международных отношений ЦК Трудовой партии КНДР Ан Хен Мин.

17 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3753 (87) от 17 июнь 2015

Рабочую встречу с представителем Северной Кореи провел первый заместитель главы администрации Владивостока Константин Лобода, который пожелал Ан Хен Мину приятных впечатлений от знакомства с новыми объектами города, а также плодотворных межпартийных контактов с коллегами из Приморья, сообщает пресс-служба мэрии.

Ан Хен Мин, со своей стороны, пояснил, что Владивосток играет особую роль во взаимоотношениях с КНДР. Так, здесь в годы Второй мировой войны формировались морские десанты, участвовавшие в освобождении Кореи, 70-летие которого будет широко отмечаться в августе нынешнего года. Во Владивостоке с визитами также неоднократно бывали вожди КНДР Ким Ир Сен и Ким Чен Ир. Кстати, в составе делегации Ким Чен Ира в 2002 году был и Ан Хен Мин. По его словам, теперь ему будет очень интересно познакомиться с переменами, произошедшими за это время во Владивостоке, который к тому же является городом-побратимом Вонсана – порта в КНДР.

Участники рабочей встречи обменялись мнениями по поводу расширения двусторонних контактов и, в частности, приняли решение об организации во Владивостоке в конце августа нынешнего года большой выставки КНДР.

Автор: Отдел новостей «В»