Впервые в Приморье награду России «За благодеяние» получил Валентин Пак

​Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский 11 июня на торжественной церемонии, посвященной Дню России, вручил ряду приморцев государственные и краевые награды. Их получили 40 жителей края, внесших большой вклад в развитие региона.

17 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3753 (87) от 17 июнь 2015

Первую в Сибири и на Дальнем Востоке государственную награду «За благодеяние» получил Валентин Пак – глава Думы Надеждинского района, председатель правления Ассоциации корейских организаций Приморского края (АКОРП) – за активную деятельность, направленную на повышение уровня толерантности в обществе, участие в реализации социально значимых проектов, благотворительность. Всего десять человек в России имели столь высокий статус.

– Каждый из вас, дорогие приморцы, несет в душе благодеяние. Я, один из представителей большой, многонациональной семьи родного Приморья, благодарен вам и судьбе за эти запоминающиеся минуты. Буду и дальше трудиться во благо Отечества, – сказал в ответном слове Валентин Пак.

Одно из приоритетных направлений многолетней общественной деятельности Валентина Пака – укрепление дружбы между народами.

Накануне Дня России во Владивостоке, в сквере городов-побратимов, АКОРП установил памятный знак в честь 150-летия дружбы российского и корейского народов (1864–2014). 

Автор: Лариса РЕКОВА