Антинаркотическая комиссия продолжает профилактику

На минувшей неделе в администрации приморской столицы состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Владивостокского городского округа. Его провел председатель комиссии первый заместитель главы администрации города Константин Лобода.

16 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3752 (86) от 16 июнь 2015

Представители администрации краевого центра, приморского управления наркоконтроля, кинологического отдела Владивостокской таможни, ГУФСИН России, краевого наркологического диспансера и другие специалисты обсудили наркоситуацию в городе, а также меры, направленные на обеспечение общественной безопасности, организацию работы по вовлечению наркозависимых в лечебные и реабилитационные программы.

Сотрудники администрации Владивостока сообщили о мерах, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркомании. В городе намечен ряд мероприятий, посвященных Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Так, с 17 по 28 июня в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей пройдут конкурсы, спортивные и развлекательные игры, учреждением культуры «Центр досуга «Светлячок» запланировано проведение тренингов для детей и подростков, а в муниципальных библиотеках города проходят игры, лекции и выставки антинаркотической направленности.

Также мэрией, совместно со спортивными федерациями, запланировано проведение различных спортивных мероприятий: кубка Владивостока по парусному спорту, второго этапа открытого чемпионата города по кольцевым гонкам, кубка Владивостока по пейнтболу, фестиваля автоспорта, картинга и других массовых спортивных мероприятий.

В завершение заседания члены комиссии приняли ряд решений, среди которых – продолжить работу антинаркотической комиссии Владивостокского городского округа по популяризации здорового образа жизни и профилактике наркомании.

Автор: Отдел новостей «В»