Снова в школу. Чтобы отдохнуть

Детские пришкольные лагеря открылись во Владивостоке. Более десяти тысяч юных горожан смогут не только отдохнуть, но и провести летние каникулы с пользой.

10 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3749 (83) от 10 июнь 2015

180 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей начали работу 9 июня в приморской столице, сообщает пресс-служба мэрии. Лагеря открыты при 86 школах, а также при учреждениях дополнительного образования. Всего за лето путевки получат 10100 ребят от 6 до 15 лет.

Как рассказали в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, чтобы сделать пребывание детей интересным и полезным, подготовлена насыщенная программа. Творческие, познавательные и спортивно-оздоровительные мероприятия планируется проводить ежедневно. Школьников ждут викторины, эстафеты, конкурсы, концерты, соревнования. В этом году ряд мероприятий будет посвящен 70-летию Великой Победы и 155-й годовщине основания Владивостока.

Еще одно направление работы пришкольных лагерей – обучение принципам безопасности дорожного движения. Совместно с краевым управлением ГИБДД будут организованы тематические викторины и конкурсы.

Напомним, что организация отдыха, оздоровления и занятости школьников во время каникул ведется в рамках программы «Развитие образования города Владивостока» на 2014–2018 годы, разработанной по распоряжению главы города Игоря Пушкарева.

Автор: Отдел новостей «В»