Рискованный дрифт под дождем

Третий этап чемпионата российской дрифт-серии (РДС) «Восток» 2015 года выиграл гонщик, приехавший с родины дрифта (этот вид автоспорта, как известно, зародился в Японии) Тецуя Хибино.

10 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3749 (83) от 10 июнь 2015

Соревнования прошли в минувшие выходные на территории спортивно-технического комплекса «Примринг», сообщает пресс-служба администрации Владивостока. И хотя победу в этой гонке все-таки одержал японский легионер РДС-Восток, она далась ему явно нелегко. Соратник Тецуя Хибино по команде приморец Илья Федоров провел великолепный этап и, несмотря на сложные погодные условия, едва не объехал японца в финальных заездах.

Как объяснили организаторы гонки, на итоговое распределение мест существенное влияние оказала погода. Зрители и пилоты до последнего надеялись, что дождь прекратится. Но даже в тяжелых дождевых условиях многие спортсмены сумели собраться и показать лучшие для себя результаты в сезоне.

Например, по словам занявшего четвертое место гонщика Виталия Симоненко, его результат стал неожиданным и для него самого.

– Сегодня все получилось. Но себя хвалить не люблю и не буду. Ведь результат — это не только моя заслуга. Есть механики, есть ребята, которые мне помогают, и они тоже ждут результата. Рад, что смог порадовать их! – поделился Виталий.

Ну а финальные заезды между Ильей Федоровым и Тецуя Хибино стали настоящим подарком для зрителей. Оба пилота представляют команду «Сумотори-Автопорт», поэтому их общий результат позволил одержать первое место в командном зачете на этом этапе. Наблюдать за баталиями смогли не только зрители на трибунах, но и те, кто подключился к интернет-трансляции.

В итоге первое место на третьем этапе чемпионата завоевал Тецуя Хибино, вторым стал Илья Федоров, третьим – Александр Булычев.

Уже 21 июня пилоты РДС-Восток примут участие в фестивале автомотоспорта на центральной площади Владивостока, где проведут показательные заезды. Вход на мероприятие бесплатный. Неделей позже, 27 и 28 июня, во Владивостоке пройдет четвертый этап РДС-Восток.

Автор: Отдел новостей «В»