Сергей Шойгу завершит инспекцию дальневосточных войск во Владивостоке

Инспекционная проверка частей и соединений Восточного военного округа и Тихоокеанского флота, которую 8 июня начал министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, завершится в столице Приморья, сообщил «В» пресс-секретарь штаба ТОФ Роман Мартов.

10 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3749 (83) от 10 июнь 2015

Рабочая поездка министра началась с военного аэродрома «Степь» в Забайкалье. В ходе нее, как ожидается, глава военного ведомства особое внимание уделит строительству новых гарнизонов и других военных объектов в Приморье. В первую очередь речь идет о строящихся на берегу бухты Улисс во Владивостоке причальных стенках и прибрежной инфраструктуре для новых надводных кораблей. Всего, как следует из доклада командующего войсками ВВО генерал-полковника Сергея Суровикина, до конца текущего года в округе будут введены в строй 12 военных городков, часть из них на Курилах.

В планах министра также проверка боеготовности частей и соединений на территории нашего края. Сергей Шойгу уже отметил, что на востоке России существенно возросла интенсивность боевой подготовки.

Министр обороны распорядился провести к 70-летию окончания Второй мировой войны торжественные мероприятия в крупных городах в Дальневосточном регионе, где дислоцированы войска округа и морские силы Тихоокеанского флота.

Автор: Николай КУТЕНКИХ