Четвертая власть: взгляд в будущее

Кампус университета на острове Русском 9 и 10 июня стал площадкой для проведения второго Дальневосточного МедиаСаммита-2015. Его участниками и гостями стали более тысячи журналистов из Приморья и других регионов России, включая сотрудников газеты «Владивосток». Зарубежные делегации представляют Японию, Китай, Республику Корея, Индию, Монголию.

10 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3749 (83) от 10 июнь 2015
9cd768c82c24f97d86de6525b338f564.jpg

На форуме проходят открытые дискуссии, мастер-классы, семинары, круглые столы, пресс-подходы, творческие встречи – всего состоится более 40 секций, и каждый журналист выбирает для себя самые интересные. Сотрудники печатных, телевизионных, радийных и электронных СМИ регионального и муниципального уровня обмениваются опытом, совместно ищут пути решения возникающих проблем, рассматривают возможности перспективного развития четвертой власти.

В качестве экспертов на МедиаСаммите выступают председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, депутат Государственной думы Сергей Железняк, телевизионный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев, руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта, известный политолог Михаил Виноградов, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

На форуме открыты павильоны медийных компаний и тематические выставки, проводятся всевозможные спортивные мероприятия, в перерывах организованы конкурсы. Также проведены и конкурсы профессионального мастерства для журналистов районных и городских газет, муниципального телевидения. Победители и призеры из глубинки получили ценные подарки.

Автор: Николай КУТЕНКИХ