На наших страницах – лето

Подписчики журнала «Сады и огороды Приморья» уже получили свежий, июньский номер. А вот тех, кто привык покупать его в отделениях связи Почты России, ожидает разочарование – теперь такой возможности нет. Сотрудничество нашей компании и Почты России по розничной продаже печатных изданий приостановлено из-за прекращения действия договора по этому направлению.

3 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3745 (79) от 3 июнь 2015

К сожалению, для тех, кто живет в отдаленных селах и населенных пунктах, где нет точек розничной продажи печатных изданий, это означает, что приобрести журнал теперь негде. Но если вы являетесь постоянным и преданным его читателем, то для вас выход из положения – оформление подписки, что надежнее всего.

В только что вышедшем из печати номере вы найдете и более оптимистичные новости. К примеру, о том, что в Приморье создана и в конце мая уже официально зарегистрирована новая общественная организация – краевой Союз пчеловодов. Задача, которую он ставит перед собой, – объединение усилий пчеловодов-любителей и специалистов научно-производственной сферы для восстановления и развития пчеловодства в Приморском крае.

А вот клуб «Сады ХХI века» уже подвел первые итоги своей работы. Его рождение стало ответом на вопрос: «Кто, если не мы?» Это не просто клуб для общения. Его членами движет цель идти вперед и выращивать сады, соответствующие современному уровню развития садоводства в стране.

Любопытную информацию сообщила руководитель Приморского филиала госсорткомиссии Людмила Незамутдинова: Япония проявляет интерес к расширению ассортимента овощей для выращивания на территории края с отправкой урожая в свою страну. К тыкве, которую уже возделывают для этой цели приморцы, в первую очередь может добавиться белокочанная капуста.

Первый летний номер журнала публикует анализ рынка инсектицидов – препаратов для борьбы с вредителями растений. Публикация отвечает на вопросы дачников, связанных с направленностью и эффективностью их действия, безопасностью и возможными последствиями. Она предостерегает: производители любят позиционировать новые препараты как более эффективные по сравнению с предыдущими аналогами. Но часто есть повод усомниться в этом, потому что действующее вещество осталось прежним. А значит, новый препарат принципиально не может отличаться от предшественника.

Основная тема номера – газоны, лучшее время для их закладки наступает в Приморье как раз в июне. Вы узнаете много полезного о подготовке места под зеленую площадку, газонных травах, стрижке газона и т.д. В частности, в качестве газонных можно использовать сорта трав Приморского НИИ сельского хозяйства: Восточная овсяницы луговой и Приморская местная тимофеевки луговой. Их преимущество – в зимостойкости и приспособленности к местным условиям.

Журнал «Сады и огороды Приморья» поздравляет своих читателей с началом лета!

P.S. В июне продолжается подписка на «Сады и огороды Приморья» на второе полугодие 2015 года. Подписной индекс 78563, стоимость подписки – 175, 65 руб.

Автор: Надежда БРАЖИНА