Три тысячи бутонов для оранжевого лета

Владивосток в буквальном смысле расцветает с каждым днем все больше. Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» продолжают высаживать цветы и оформлять клумбы в разных районах города.

3 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3745 (79) от 3 июнь 2015

Как сообщает пресс-служба мэрии, на днях озеленители облагородили клумбу в районе кольца «Инструментального завода», а также очистили от растений, которые уже отцвели, клумбы в районе Второй Речки, чтобы высадить там новые цветы.

– На кольце «Инструментального завода» вновь высадили около трех тысяч саженцев бегонии и тагетеса, – рассказала специалист управления дорог и благоустройства Екатерина Золотоева. – Эти красные и оранжевые цветы будут радовать горожан.

Напомним также, что на минувшей неделе в районе остановки «Молодежная» вновь появилась цветочная надпись «Владивосток». Специалисты муниципального предприятия высадили здесь цветы и посеяли декоративную траву с использованием технологии гидропосева.

Отметим, что все работы проводятся в рамках реализации городской программы по благоустройству города, озеленению и сохранению зеленых насаждений. За последние несколько лет в приморской столице также высажено около семи тысяч деревьев и более 92 тысяч кустарников.

 

Автор: Отдел новостей «В»