Парламентария назначили звездой

Cубботнее утро 30 мая в поселке Трудовое началось с массовой физзарядки.

2 июнь 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3744 (78) от 2 июнь 2015

На стадионе школы № 79 прошел очередной этап общегородской зарядки «Бодрое утро!». Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, разминку проводил инструктор федерации функционального многоборья Владивостока Александр Евдокимов. Поприветствовать горожан и вдохновить их на занятия спортом в этот раз пришел приглашенный администрацией города депутат думы Владивостока Николай Голояд.

Такие массовые спортивные мероприятия администрация города планирует проводить до конца лета. Каждый раз на зарядку собирается множество горожан разного возраста, они с радостью выполняют несложные упражнения и заряжаются энергией на весь день.

– Сегодня в поселке Трудовое проходит очередной цикл общегородских зарядок. В этом мероприятии принимают участие все желающие. Мы проводим такие массовые зарядки в целях пропаганды здорового образа жизни. Жители нашего города бодро принимают участие в разминке и бодро проводят день, – рассказал заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Александр Кисиль.

Напомним: глава Владивостока Игорь Пушкарев дал старт первой общегородской зарядке и вместе с горожанами принял в ней участие. Школьники, студенты, спортсмены и просто жители микрорайона с большим желанием в течение получаса делали зарядку на стадионе школы № 61. Администрация Владивостока приглашает на общегородскую зарядку всех желающих.

Расписание общегородской зарядки «Бодрое утро!» на июнь (начало в 9.00):

– 6, 7 – школа № 20 (о. Русский, п.Подножье, 10, стадион);

– 13, 14 – школа № 50 (ул. Кошевого, 26, стадион);

– 20, 21 – школа № 10 (ул. Невская, 5,стадион);

– 27, 28 – школа № 73 (ул. Шилкинская, 19, стадион).

В случае неблагоприятных погодных условий место и время проведения зарядки может измениться. За информацией следите на официальном сайте администрации Владивостока в разделе «Бодрое утро!» – «Зарядись со звездой».

  

Автор: Отдел новостей «В»