Частный сектор устроил свалку

Коммунальные службы города продолжают работу по вывозу мусора и ликвидации несанкционированных свалок во Владивостоке. Нередко специалисты сталкиваются с тем, что свалки появляются повторно в одних и тех же местах, зачастую в частном секторе.

28 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3742 (76) от 28 май 2015

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации краевого центра, только за последнее время свалки мусора были ликвидированы на ул. Гризодубовой, 32, Калинина, 287, Маковского, 54, Енисейской, 21, Чугаева (п. Трудовое), Давыдова, 31, Муссонной, 11 (п. Трудовое), Тамбовской, 5 и в ряде других мест в разных районах города.

Скопление мусора в частном секторе обусловлено нежеланием жильцов заключать договоры на вывоз отходов с мусоровывозящими компаниями и платить за это деньги, уточнили в пресс-службе администрации Владивостока. Таким образом, городские коммунальные службы вынуждены убирать постоянно образующиеся свалки за бюджетные средства.

Отметим, что жители частного сектора обязаны заключать договоры на вывоз бытовых отходов с мусоровывозящими компаниями. За сброс и складирование мусора в неустановленных местах предусмотрены административное наказание и солидные штрафы.

Автор: Отдел новостей «В»