На очистку ручья вышли всем городом

Акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» проходит во Владивостоке на территории городского лесопарка «Кировский лес» и примыкающей зоны «Кировские родники».

28 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3742 (76) от 28 май 2015

Мероприятие, организатором которого является администрация Владивостока, проходит в рамках федеральной программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 – 2020 гг.».

Горожане, курсанты парусника «Надежда» и сотрудники администрации краевого центра проводят очистку ручья, родниковых зон и прилегающих территорий в районе ул. Кирова, 116. По словам специалистов управления охраны окружающей среды и природопользования, свалки бытового и крупногабаритного мусора в районе несанкционированно установленных металлических гаражей портят вид микрорайона и являются источником загрязнения водоохранной зоны водотока.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Владивостока, 7 июня в приморской столице состоится Международный день очистки водоемов. Акция пройдет в бухте Соболь (р-н Патрокла). В уборке этой прибрежной полосы могут принять участие все желающие горожане, инвентарь будет предоставлен. К подводной акции допускаются только сертифицированные дайверы. Справки по тел. 2(423) 2-519-959, 8-902-506-03-24.

В тему

День охраны окружающей среды отметят уборкой

Во Владивостоке пройдет субботник, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды. Санитарная уборка состоится 30 мая в Ботаническом саду (ул. Маковского, 142). Сбор участников в 10.00 у входа в сад.

Инвентарь для уборки (перчатки, мусорные мешки, грабли) будет выдан на месте. К участию приглашаются все желающие.

Организаторы субботника – Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приморскому краю.

Автор: Отдел новостей «В»