Стань звездой номера. По-соседски

Как свидетельствует народная мудрость, близкий сосед лучше дальнего родственника. У горожан есть возможность это доказать: администрация Владивостока предлагает всем активным жителям приморской столицы принять участие в Международном дне соседей и провести с 29 по 31 мая Большой соседский день в каждом многоквартирном доме, в каждом дворе, на каждой улице!

28 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3742 (76) от 28 май 2015

День соседей – милый и почти домашний праздник – отмечают во всем мире с 1999 года. Это праздник добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, дружеского общения, без чего в нашей жизни обойтись невозможно, если вы, конечно, не поборник затворничества.

В дни проведения акции во дворах своих многоквартирных домов вы можете организовать различные мероприятия. Совместно облагородить клумбы, разрисовать подпорную стену или организовать детский концерт, провести спортивные состязания. Да даже устроить совместное чаепитие с блинами и пирогами. В общем, включайте фантазию на полную катушку!

Приглашайте на свое мероприятие журналистов, депутатов от вашего округа, соседей из других домов, одиноких пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны и просто хороших людей! Пусть это будет праздник вашего двора.

Самые красочные фотографии, самые интересные рассказы о прошедшем в вашем доме Дне соседей будут опубликованы в газете «Владивосток», размещены на сайтах города Владивостока (www.vlc.ru) и на сайте Школы грамотного потребителя (www.sosedi2015.ru).

Ждем ваших писем в газету «Владивосток» по электронной почте [email protected], а также в адрес управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока – [email protected] или [email protected]

Автор: Отдел новостей «В»