Веселые каникулы за полцены

Власти Владивостока продолжают работу по снижению затрат жителей города на летний отдых детей.

27 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3741 (75) от 27 май 2015

На предстоящих каникулах, как и в последние несколько лет, родителям или законным представителям несовершеннолетних компенсируют из городского бюджета часть расходов на оплату стоимости путевок в детские лагеря. Прием документов на компенсацию ведут в районных отделах управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока, сообщает пресс-служба мэрии.

– Компенсация производится один раз в течение календарного года, в котором приобретена путевка для ребенка в возрасте от 6,5 до 15 лет, – объясняет Людмила Пасечная, начальник отдела по работе с населением управления по исполнению программ по поддержке населения. – Обращаем внимание на то, что компенсируются расходы по оплате путевок в случае, если путевки приобретались в организациях, которые предоставляют услуги отдыха и оздоровления детей и при этом прошли проверку в соответствии со всеми требованиями действующего законодательства.

Отметим, что организации, прошедшие проверку, включены в реестр организаций отдыха и оздоровления детей Приморского края на 2015 год. Информацию о них можно найти на сайте краевой администрации – primorsky.ru.

Людмила Пасечная также напомнила, что размер компенсации составляет 50% стоимости путевки, но не более 10 тысяч рублей в год на одного ребенка, воспитывающегося в семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае, состоящей на учете в территориальном отделе департамента труда и социального развития Приморского края; 50% стоимости путевки, но не более 8 тысяч рублей в год на одного ребенка, воспитывающегося в семье со среднедушевым доходом выше величины прожиточного минимума, установленного в Приморье.

Документы необходимо представить в течение календарного года, в котором приобреталась путевка, но не позднее 15 декабря этого года.

Справка «В»

Прием документов осуществляется по понедельникам, вторникам и средам с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 13.45) по следующим адресам:

– ул. Ильичева, 15, каб. 10в, тел. (423)261-42-03;

– ул. Кутузова, 3а, тел. 233-02-46;

– ул. Калинина, 116, каб. 11, 12, тел. 2-614-307, 227-36-29.

Для получения компенсации родителям (законным представителям) ребенка необходимо представить следующие документы:

1. Заявление на компенсацию с указанием банковских реквизитов лицевого счета, открытого в кредитной организации, для зачисления денежных средств и данных документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

2. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), с предъявлением оригинала.

3. Копию свидетельства о рождении ребенка и копию паспорта ребенка, достигшего 14 лет (оба документа с предъявлением оригинала).

4. Оригинал отрывного талона (корешка) путевки, подтверждающего пребывание ребенка в организации отдыха.

5. Оригинал документа, подтверждающего расходы по приобретению путевки.

6. Выписку из банка с указанием реквизитов банковского счета.

Автор: Отдел новостей «В»