Отличником быть выгодно. Морально и материально

Особые успехи в учебе, творчестве, научной деятельности и спорте стали поводом для поощрения 150 школьников Владивостока. Денежные премии в размере восьми тысяч рублей одаренным ребятам в торжественной обстановке вручил глава города Игорь Пушкарев.

27 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3741 (75) от 27 май 2015

Среди награжденных ученики 9 – 11-х классов муниципальных школ Владивостока. Как сообщает пресс-служба мэрии, это отличники, занимающие первые места на олимпиадах разных уровней, призеры спортивных соревнований и активисты. Зачастую эти ребята талантливы в разных областях – от математики до виртуозной игры на флейте или робототехники.

Отметим, что стипендии вручались в нескольких номинациях:

– «звезды Олимпа» – победителям олимпиад различных уровней, претендентам на получение школьного аттестата с отличием;

– «умники и умницы» – победителям конференций, интеллектуальных игр, конкурсов и викторин;

– «вдохновение творчества» – победителя конкурсов художественной самодеятельности;

– «общественная активность» – участникам благотворительных акций и социально значимых проектов, волонтерам;

– «олимпийский резерв» – победителям спортивных соревнований.

Подобные денежные вознаграждения ученики 9, 10 и 11-х классов получают ежегодно. Для этого по заданию главы Владивостока Игоря Пушкарева разработана специальная программа. Решение о выплате премии принимает комиссия, отбирающая лучших учеников из числа кандидатов, названных школьными советами. Во внимание принимаются успехи в учебе, участие и победы в олимпиадах (включая интернет-олимпиады) и других интеллектуальных конкурсах, достижения в спорте, успехи в творчестве, а также благодарности и грамоты.

Игорь Пушкарев поздравил стипендиатов и пожелал им и дальше добиваться поставленных целей, никогда не сдаваться и внести свой вклад в развитие Владивостока.

Кроме того, в этот же день состоялось награждение победителей городского конкурса «Лидер в образовании – 2015», организованного администрацией Владивостока. Победителям вручили дипломы и денежные премии от 20 до 45 тысяч рублей в зависимости от занятого места.

В конкурсе приняли участие руководители образовательных организаций и их заместители, имеющие стаж руководящей работы не менее трех лет.

Все участники презентовали опыт своей управленческой деятельности. В итоге победителями стали:

1-е место – Оксана Нанобашвили, директор школа № 65;

2-е место – Светлана Пусовская, директор школы № 51;

3-е место – Елена Машкова, директор центра дополнительного образования детей «Центринформ».

Также дипломами финалистов конкурса «Лидер в образовании – 2015» награждены директора Наталья Щепинская (школа № 17) и Елена Трегубова (школа № 83).

Автор: Отдел новостей «В»