30-летие отметят концертами

Самый большой танцевальный коллектив Владивостока – ансамбль народного танца «Плясунья» – отмечает 30-летие. В честь юбилея подготовлена большая концертная программа для поклонников творчества ансамбля и всех горожан.

21 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3738 (72) от 21 май 2015

Сегодня заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Приморья «Плясунья» – это 320 человек в возрасте от 4 до 24 лет, которые ежедневно приходят на занятия в муниципальный Центр детского творчества.

Маленькие артисты ансамбля «Плясунья» выступают на сценических площадках города и края, принимают участие в фестивалях и конкурсах различного уровня. Неоднократно коллектив представлял Россию на международных фестивалях в Японии, Корее, Вьетнаме.

Ансамбль является лауреатом многих всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, участником культурных программ на самых различных форумах.

Свое 30-летие ансамбль «Плясунья» отметит юбилейными концертами. 22 мая в 19.00 – «Россия, тебе посвящается!» в культурно-развлекательном Центре профсоюзов (ДК имени Ленина). 24 мая в 12.00 – «С днем рождения, Плясунья!» и в 15.00 – «В дружбе – наша сила!» в Центре детского творчества (Дворец пионеров).

Автор: Отдел новостей «В»