Стиль жизни – «Информаторы»

Многие слышали крылатую фразу «кто владеет информацией, тот владеет миром». Мы выяснили отношение к информации Александра Топорова – ведущего шоу «Информаторы» на радио «ВиБиСи».

20 май 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3737 (71) от 20 май 2015

В 2012 году впервые за долгое время на 101,7 FM – радио «ВиБиСи» – стартовало вечернее шоу. В прайм-тайм, с 17 до 20 часов, у динамиков собирается максимальное количество слушателей. Эфир «ВиБиСи», который стали вести Александр Топоров и Лялия Булавина, получил высокий рейтинг популярности. Спустя три года концепция и название шоу-программы поменялись, и теперь она выходит в эфир под названием «Информаторы».

«Информаторы» – это аполитичное, юмористическое, информационное шоу обо всем. Ведущие рассказывают о том, каким видят мир через призму своего позитивного восприятия, и, используя отличную музыку, пытаются поднять настроение радиослушателям после тяжелого рабочего дня.

Сейчас много различных радиостанций, программ и ведущих. Достаточно включить радиоприемник, чтобы услышать голос, к которому хочется прислушиваться, а узнать ведущего ближе и даже увидеть его помогут социальные сети.

Любопытным для нас стала информация об Александре Топорове. Это человек большой эрудиции, с широким кругозором. Его увлечение – интеллектуальные командные бои, прохождение виртуальных и реальных квестов.

Больше года Александр играет в «Брейндо» (интеллектуальная игра по принципу «Брейн-ринга») в составе команды «Приморские джентльмены». Участники команды – специалисты в различных областях, люди совершенно разносторонние, эрудированные, с юмором. К слову сказать, сам Александр по профессии экономист, а вовсе не радиоведущий. Но это не помешало, а, скорее, помогло его команде стать чемпионом первой лиги и перейти в высшую.

Игры проходят раз в месяц, но для достижения результатов игроки собираются три раза в неделю, чтобы потренироваться, ускорить темп и отточить свои роли в команде. Хотя, по словам Александра, помимо высоких показателей ему интересен и сам процесс, и атмосфера этакого «клуба по интересам».

Важно отметить, что Александр – счастливый семьянин и отец двоих замечательных малышей. Старшему осенью исполнится 4 года, а младшему скоро будет год. Александр по секрету поделился с нами, что очень ждет, когда его дети войдут в возраст «почемучек» и он с удовольствием будет делиться с ними знаниями об окружающем мире и всем остальном.

Возвращаясь к «Информаторам», можно сказать, что у каждого радиоведущего есть свой образ, свой стиль подачи информации и, конечно, свой слушатель. А после таких подробностей о личности ведущего начинаешь больше доверять ему и понимать, что случайных людей в эфире не бывает, а шоу «Информаторы» ведет человек, в арсенале которого большой багаж знаний и опыта.

Автор: Элла КОСИЦИНА